-...как нельзя сказать? (А)К ночи улицы быстро пустеют; (Б)Школа на каникулах пустует; (В)Банка варенья постепенно пустует; (Г)Тарелка с фруктами стремительно пустеет; (Д)Зимой поселок наполовину пустует...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нельзя сказать В) Банка варенья постепенно пустует. Там либо "Банка варенья постепенно пустеет", либо "постепенно опустошается".