Как нужно разбирать слова под цифрой 3разберите пожалуйста слово: ТАИНСТВЕННЫ - я проверю правильно ли я разобрал

Как нужно разбирать слова под цифрой 3 разберите пожалуйста слово: ТАИНСТВЕННЫ - я проверю правильно ли я разобрал
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
таинственны - каковы? прилагат      Обозачает признак предмета речи Нач форма - таинственный. Морф признаки:      пост: качественное      непост: краткая форма, множ число, Синт. роль: сказуемое