Как нужно разрезать равнобедренный прямоугольный треугольник на четыре равные части чтобы из них можно было сложить квадрат.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проведите медиану прямого угла, у вас получиться 2 треугольника(они прямоугольные) у них также проведите по медиане это будут линии разреза, Из четырех прямоугольных треугольников получиться один квадрат ⛎