Как нужно медититровать?

Как нужно медититровать?Мне подсказали, что можно лучше увидеть ауру, начав медитировать. И вообще это помогает лучше управляться с энергией и пр.
Подскажите, с чего начать?
Инет выводит на йогу и пр., но это не эзотерика вовсе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если йога не эзотерика, то я испанской летчик. Необходимо найти учителя, который сможет ввести Вас в этот мир. Я предлагаю начать с инициации Рейки, хороший учитель научит вас как обращаться с энергиями. А медитация на обывательском уровне это. В чисто убранном доме, вечером, зажгите свечи, включите специальную музыку, сядьте поудобнее, смотрите на свечу. , потом закройте глаза и держите в голове образ этой свечи, как можно дольше. Отгоняйте всплывающие мысли, и держите только образ свечи. И так неделю, пока не будете иметь результат. При первом же желании свеча появляется в вашем воображении и держится желаемое время. Потом переходим на стакан воды, на яблоко прибавляем звуки какие слышим, когда грызем яблоко, потом, вкус яблока с выделением слюны и т. д. .
Гость
Геше Тинлей очень подробно рассказывает об этом в своих аудиолекциях на сайте www geshe ru -библиотека. Начните с Шаматхи.
Гость
ru-enlightenment.org
Гость
Медитировать можно лежа, сидя, стоя, при ходьбе и даже на бегу - ночью в лесу с завязанными глазами.
Гость
информации много, брат, сколько людей столько и мнений.. .чтобы медитировать нужно иметь три вещи внутри себя. . первое это желание возвыситься над чем то и стать чем то другим, не тем кто ты есть сейчас:)) ) второе иметь смелость и мужество чтобы это сделать,, ,легче накочать груду мышц, стать крутым боксёром, или ещё какои то ерундой:) ) , чем набраться смелости изменить себя, и третье это честность по отношению к себе, прямой взгляд на себя без хитрости и лицемерия:)) ) если это у тебя есть получи реализацию на сайтеhttp://sahajayoga.ru ? и медитируй на здоровье, , а без реализации всё обман. . удачи тебе
Гость
Cон, например, это тоже медитация. А вообще-то медитация это бег от физической проекции, возникает вопрос - а нахрена было сюда ломиться, если нет желания жить физической жизнью? Мы приходим сюда познать именно физический опыт, а астралы, менталы и прочие эфиры это не для этой жизни...
Гость
А мне сказали что если прыгнуть с 10-го этажа - я не разобьюсь, и буду жить вечно. Делайте выводы насколько безоговорочно можно верить любой информации. Эзотерическая медитация - зло, вред, ибо не мы одни в мире, а нас окружают и злые духи, которые только и ждут лохов, желающих расширить сознание, обрести способности. Не попадайтесь на крючек сайтам, написанным фиг знает кем и фиг знает с какими мотивациями.
Гость
Насчет йоги ошибаетесь. А вообще, медитация - это общение с Богом. Для того чтобы слышать, что вам сообщает Дух, нужно остановить поток своих мыслей и слушать. В йоге то же самое
Гость
вот лучше как смотри
Гость
"Медитировать" - это слово с очень расплывчатыми значениями, типа как "любить" ) tonkiimir .ru/viewtopic.php?p=212096