Как объяснить бесконечность, желательно научными версиями , а не религиозными догмами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А никак.. . Вспомнился старый анекдот совейских времён. -Коммунизм, товарищи, он уже за горизонтом!! ! -Товарищ лектор, а что такое горизонт? -Ну это такая воображаемая линия до которой дойти невозможно...
Гость
Это когда всё время прямо.... Уже надоело, а всё равно прямо...
Гость
Математический можно синусоидой бесконечной.)))
Гость
Процесс не может иметь окончания, иначе процесс не будет возможен ...
Гость
Наше обычное 3х мерное пространство оно конечно, или бесконечно? ("Замкнуто собственной кривизной - тоже вариант конечности! ) Кто вам сказал, что бесконечность можно "объяснить"? Тем более, что "конечность" - тоже объяснить нельзя! гыыыы
Гость
Всё во всём.
Гость
лучше объяснять замкнутые мозги, бесконечность не нуждается в объяснениях
Гость
....тогда не сюда....
Гость
Этого тебе никто не объяснит.