Как объединять два вида решения в одно решение? Вот примеры. 1-ый пример: [latex]x= \frac{\pi}{3}n, \\ n\in Z \\ \\ x=\pi k, \\ k\in Z[/latex] объединение этих решений в одно: [latex]x= \frac{\pi}{3}n, \\ n\in Z. [/latex] 2-о...
Как объединять два вида решения в одно решение?
Вот примеры.
1-ый пример:
[latex]x= \frac{\pi}{3}n, \\ n\in Z \\ \\ x=\pi k, \\ k\in Z[/latex]
объединение этих решений в одно:
[latex]x= \frac{\pi}{3}n, \\ n\in Z. [/latex]
2-ой пример:
[latex]x= \frac{\pi}{10} + \frac{\pi n}{5}; \\ x= \frac{\pi}{4}+ \frac{\pi n}{2}; \\ x= \frac{\pi}{2}+\pi n.[/latex]
1-ое и 3-ье решения можно объединить и получим:
[latex]x= \frac{\pi}{5}( \frac{1}{2} + n); [/latex]