Как образуется магматические осадочные и метаграфические горные породы?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Магматические горные породы образуются в толще земной коры,они меняются под воздействием плавления или слияния нескольких горных пород, из-за этого меняется минеральный состав вещества ( например: песок -> кварцит ; известняк -> мрамор; гранит - гнейс.)
Осадочные горные породы образуются путём оседания в воде. (песок,ил)