Как известно не мыслят только безумцы. Но временно остановить ход (как я понимаю в данном случае ненужных) мыслей путём концетрации внимания на одном, не имея значения каком, предмете. Методика описана в трактатах по йоге, аутотренингу и пр. Я сам неоднократно применял это средство в транспорте и дома.
медитация и еще раз медитация
Если не можешь сосредоточиться на чем-то одном, значит отвлекающие мысли намного важнее. Реши все посторонние проблемы, которые отвлекают тебя и тогда тебе уже точно ничего не сможет помешать )))
практикуй медитацию это известные и хорошо описанные техники есть особая форма дыхания при медитации.. она поможет тебе сфокусироваться на одной мысли и достичь долгожданного осмысления и откровения
наблюдай за мыслями, не комментируя
Медитация, йога и подобные практики. Сначало сложно, а попрактиковавши очень просто!
ну если ты чтото понимаешь.. эт уже никак не уберёшь от мыслей..
В воду голову.. а потом не вытирать лицо
Сделать перезагрузку... (шучу). Попробуйте медитации
В первую очередь литературу проштудировать, типа самогипноза...
Дифрагментация могза.... а лучше форматни)))