А вы когда нибудь дкмали о самоубийстве?
А вы когда нибудь дкмали о самоубийстве?Нет я не собираюсь покончить с собой. Я согласен, что это самый тяжкий грех. Но бывают такие ситуации.... (хотя бог не дает каждому из нас больше чем он может вынести) но все же. Может кто то был в этом состоянии опишите свои чувства и если это возможно и вы этого хотите то и ситуацию. Я искренне надеюсь что те у кого была эта проблема с честью победили ее.
Ответ(ы) на вопрос:
Думала, но слава Богу недолго! Во-первых: большой грех. Во-вторых: я единственный ребенок (мама не пережила бы) А в-третьих я такая трусиха! (с этого наверное и надо было начинать:))! А причина была пустяковая, небольшой скандал дома. Читала недавно книгу написаную семейной парой психологов о детском и подростковом суициде. Прочитала и вспомнила себя. Самая частая причина у подростков это либо двойка за которую дома накажут, либо безответная любовь, либо проблемы в отношениях со сверстниками. Женщины делают в 90% случаев все на показуху, некоторых просто не успевают спасти. Мужчины же обычно доводят начатое до конца. И вообще глупости это. Нужно жить врагам на зло:)
это не проблема ее не побеждают тебе не понять что такое это чуствовать чуствовать серость нежелание жить ее не описать словами ты живешь и чуствуешь каждый день как она на тебя давит что все меньше у тебя желания жить что только одно желание лечь спать и не проснуться и что единственное что тебя останавливает это то что твоя смерть кому принесет горечь и ты живешь дальше но эта серость давит все больше и болше и в один момент ты не выдерживаешь тебе больше нет сил улыбаться делать вид что все нормально и ты уходишь прося про себя прощение перед теми кто остаеться чуствуя свою вину за свой поступок но не в силах больше терпеть это ...ты уходишь ...выхода нет.... две упаковки снотворного смертельная доза и для слона а с утра тебя выкидывает из сна даже без отравления и ты снова продолжаешь жить в серости пока снова не срываешься и ты правильно режешь себе вены в ваной горячей а через пол часа тебя снова выкидывает и ты только видишь ваную крови и заживающий порез на руке с которого даже капелька крови не течет только жжет ...и снова ты продолжаешь в серости этой жить и дальше улыбаться и чего то достигать все считают что у тебя все хорошо что ты добился хороших успехов ...но нету желания здесь быть ...снова берешь снотворное но уже больше надеясь что это все идешь с друзьями на пиво выпиваешь с ними смеешься с ними мысленно говоря им пока ...приходишь домой и глотаешь все шесть упаковок залпом вначале тебя морозить а потом просто выключаешья а с восходом солнца ты просыпаешься как и в первый раз - и понимаешь что что то кто то не дает тебе уйти что для чего то ты нужен на этой земле что ты рожден для какойто цели и пока ты не выполниш то что тебе запланировано ты не сможешь уйти и ты остаешься пытаешься найти выход что бы не чуствовать этой серости и приходишь только к одному ответу что бы не чуствовать серости нужно ничего не чуствовать ты уничтожаешь свои чуства а то что не можешь уничтожить загоняешь глубоко внутрь что бы не вспоминать.... и учишься заново чуствовать этот мир без серости учишься радоваться дождю капле росы на траве деревьям холоду жаре и надеяться что когда то призрак серости все таки покинет тебя и ты сможешь как все ...или на то что тебе дадут умереть когда придет время ...
Почитай Пауло Коэльо "Вероника решает умереть". Там не то что бы ответ на вопрос, просто, думаю, тебе это будет интересно....
Это как утешение-человеку приятно осознавать, что этот последний выход у него всегда есть в запасе. Но прикинув все за и против, как правило, побеждает против этого глупого поступка
странные.. люди.. думать то чего.. хочеш застрелится.. что мешает.. одно движение пальцем.... кишка тонка. . выкини эту дурь из головы и.. . живи!!!
самоубийство не решит проблем (если вас "откачали"),жто отстрочка решения проблем. Если вы действительно умрете, вас похоронят и будут жить дальше (я не циник, а медик) , и жизнь возьмёт своё,т. е. будет продолжаться, но только без вас...
Суицид.. . Думал)) ) А что.. . большенство это показуха.. . Есть часть.. . для них это выход.. . возможность убежать.. . Для меня это нечто иное.. . я Знаю что будет здесь, но мне дико интересно что будет после. Тут я пока только из-за нее.. . она меня держит, и я уходить не хочу.. . как только все кончится...
1. Это глупость поскольку лучше жизни ничего быть не может. 2. Ты этого не хочешь ты просто боишься жить. 3. Пройдет немного времени и ты будешь рад что все это время жил а не умер год назад. Придут новые мысли, новые ощущения. 4. Освободись от уз сковавших тебя. Почитай Оруэлла "1984", "прекрасный новый мир" Хаксли, Замятин "Мы", Зиновьева "Глобальный человейник". 5. Знания помогают жить и радоваться жизни преодолевать цепи которые рвут твою душу на части.
Жить или не жить от человека не зависит. При скуке и депрессии жить не хочется. Это из-за того, что у человека узкий умственный кругозор и он не нашел еще другой путь своего развития и совершенствования.
рядом со мной пилили вены девченки.... сплошь показуха, когда за стенкой кто-то есть. а вот в одной деревне пацан пошел и повесился, все в шоке были полном - ничего не предвещало успешному пацану такой исход. слух прошел, что с девченкой поссорился, но как-то легко для такого шага. у брата жена суицидом пугала 2 года -----разводится теперь, надоели ему эти запугивания. я никогда не захочу сама
Думал конечно, единнственое верное решение пришло как-то само сабой) лучше умереть в бою, чем лечь и сдохнуть врагам на милость -_-
Каждый человек об этом думал когда либо, но не каждый найдет силы признаться в этом... так его посчитают не нормальным.
Нет. Потому что оно ровным счетом ничего не решит.