Как описать этот текст в одном предложении: Колумб был уверен, что Земля шарообразна. А коль это так, то путь в Индию может лежать не только на восток, через Малую Азию, но и на запад. За Атлантическим океаном, думал Колумб, ле...

Как описать этот текст в одном предложении: Колумб был уверен, что Земля шарообразна. А коль это так, то путь в Индию может лежать не только на восток, через Малую Азию, но и на запад. За Атлантическим океаном, думал Колумб, лежит Азия. Ему казалось, что размеры Земного шара гораздо меньше, чем на самом деле, и опасность пересечь океан не так велика. Когда Колумба спрашивали: что, если он «промахнётся» и не попадёт в Индию, - он отвечал, что нечего страшного, ведь ещё есть Чипанго. Так в те времена называли Японию. Япония его манила ничуть не меньше чем Индия. Идея добраться до Азии с востока стала смыслом всей его жизни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Колумб был уверен что Земля круглая и хотел проплыть до Индии по другой дороге, но если он промахнется, то ничего страшного, ведь есть еще Чипанго, которое не меньше Индии.
Гость
Колумб хотел разбогатеть найдя короткий путь до Индии, а точнее до Азии чтобы не делать большую петлю вокруг Африки, это был его шанс разбогатеть