Как определяется чистота брилианта ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чистота один из самых значительных факторов, влияющих на стоимость бриллианта. Поэтому к оценке чистоты эксперты подходят с особым вниманием и по той же причине часто встречаются неоднозначные результаты. Не смотря на то, что и в российской и в GIA системах оценки, бриллиант, проверенный специалистом с помощью десятикратной лупы и не содержащий видимых дефектов, получает высшую категорию чистоты, некоторые "геммологи" рассматривают камни в микроскоп и на основании этого занижают характеристики бриллианта, а следовательно и оценочную стоимость.
Гость
Существует ли вероятность того, что предок современного человека был человеком? выбор редактора [Сегодня] $IMAGE1-right$Газета «Наш Мир» Публикуемая статья кандидата биологических наук В. А. Степанова посвящена вопросу о происхождении человека, к рассмотрению которого автор подходит с научной точки зрения. В статье не доказывается, каким путем произошел человек, а лишь анализируются некоторые научные факты на предмет наибольшей вероятности их наличия в процессе эволюции. Согласиться или нет – этот выбор остается за читателем. Современный креационизм сегодня обычно оказывается в проигрыше, уступая в полемике с эволюционизмом. Тому причиной, во-первых, слабое владение сторонниками креационизма достижениями современной науки, приводящее к несоответствию уровня критики уровню эволюционистских теорий; во-вторых, стремление на основании некоторых действительно обнаруживаемых в эволюционизме ошибочных положений или опровергнутых фактов делать слишком далеко идущие выводы о несостоятельности эволюционистской картины мира вообще; и, в-третьих, попытки, пользуясь некоторыми научными доводами, служащими определенным подтверждением креационистской картины мира, поспешно объявлять эволюционизм всецело опровергнутым, а правоту креационизма – полностью доказанной. Публикуемая статья счастливо избегает, на наш взгляд, всех трех опасностей. Автор пользуется самым современным научным методом, он корректен в интерпретации полученных результатов. Автор не делает выводов о доказанности происхождения человека от человека или о невозможности эволюционистской интерпретации результатов исследования. Автор показывает лишь, что возможна научно добросовестная вера в то, что человек произошел от человека, а не от неразумного примата, находящегося на низшей ступени эволюционной лестницы. Главным же положительным итогом нам представляется то, что статья дает читателю возможность свободного выбора: верить ли в творение человека, либо в его происхождение от "обезьяны", свободно исходя не из слепого упрямства, а из научно обоснованной возможности неоднозначной интерпретации исследования.