бытие определяет сознание. Не надо слушать и слышать - в слвах может быть ложь, надо смотреть и видеть - в поступках только правда
еще на детекторе проверяют
у врунов глазки обычно бегают))
Если активно начинают убеждать, значит врут.)))
Когда врет незнакомый человек - не определишь. А когда свой - представь, что он - это ты, и ты говоришь это себе. Ложь определится сразу.
Да никак. Поиграйте в игру. Дайте комунибудь задачу соврать (сказать правду) сколько у него мелких монет. Наверняка не поймете - врет или правду говорит.
надо три раза плюнуть человеку на ботинки, если не обиделся - то точно врёт)))
посмотрите сериал "Теория Лжи"
По поведению, у каждого человека свои признаки, что он лжет: либо глаза прячут, либо руки (пальцы) прячут или теребят постоянно что-то, может сменить позу. Но самый хороший показатель фразы из серии: "Ты мне не поверишь, но это чистая правда" "Я тебе честно говорю";Правда, я тебе не вру" - вот тут советую быть настороже, при этом товарищ очень честно смотрит тебе в глаза, лоб его начинает подрагивать или потеть от напряжения. Если у человека открыта шея, или футболка в обтяг, то можно увидеть пульсацию его сердца, - слишком сильное или слишком частое, - признак лжи.
когда много обещают, значит врут :о)
я не занимаюсь таким.. . просто правда всегда выходит наружу сама со временем.. . с анализом можно так ошибиться иногда.. . и по глазам не люблю.. . может в том момент человек был например смущен, растерян вовсе по другой причине...
Интуиция лучший помощник! Лучше ничего нет, ей богу ))
Есть такие артисты, что без вывоза в лес не определяются.
по глазам