Как определить координаты точек точек точек пересечения графика функции у= х + 9 и оси у?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
координатой точки пересечения с осью оу в линейном уравнении вида у=kx+b является (0;b) соответсвенно твоя координата - (0;9)
Гость
Это линейная функция, графиком которой является прямая. При х=0 прямая пересекает ось у. Координаты точки пересечения (0;9)