Как определить падеж имени существительного, прилагательного?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.определи, каким членом предложения является имя существительное(второ-ый ---- Р.п., Д.п., В.п., Т.п., П.п.   подлежащее ----- И.п.). 2. по вопросу определи падеж имени существительного. 3. какого падежа имя существительное такого падежа имя прилогательное. ВСЁООООООООООО!!!!!!!!!!