Как определить разрядность процессора на ноутбуке? Сейчас стоит 32-х битная Vista, хочу обновить до 64-х битной Windows7

Как определить разрядность процессора на ноутбуке? Сейчас стоит 32-х битная Vista, хочу обновить до 64-х битной Windows7На ноутбуке sony vaio vgn-aw11zr была предустановлена 32-х разрядная Виста... эта операционная система не видит более двух гигабайт оперативной памяти, в то время, как на нем вшито 4 гигабайта...
я не силен в технике, но, почитав форумы, понял, что сони ставят 4 гига в ноутбуки на будущее...
так вот, хочу установить виндовс севен но 64-х битную
подскажите, каким образом можно проверить совместим ли компьютер, не покупая лицензии?!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Там двухядерник от Интела, а они все поддерживают инструкции х64. Можно ставить. Не покупая лицензии, можно проверить, установив Windows 7 x64 RC1, скачав с сайта Microsoft. Тестирование бесплатное, годность до следующего лета. Стабильна и безглючна. Но лучше поставить сборку от Telowoz. Она уже русифицирована.