Как определить, с какой силой давит воздух на ладонь площадью 147 см, атомосферное давление - 760 мм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нискакой, если бы одна сторона ладони была при полном вакууме, а другая при 760 мм. рт. ст. то тогда бы вы ощутили это, но т. к. мы находимся внутри давления, то на ладонь действует только силы притяжения.