Как определить?!..в какой раздел отнести поступок - умный или глупый?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё в мире относительно - и ум человеческий, и глупость.... Как не бывает только белого или только чёрного....))))))) ) Наверное, не бывает абсолютно "умных" и "глупых" поступков.... Оценивая таковой, всегда думаем : " Относительно чего мы его оцениваем? " Отсюда и "танцуем....
Гость
Влияние ума - обманывает сердце. Что разум захотел, душа – не разделяет. Где жарко одному – другому не согреться. И выбор для души – ум не всегда прощает...
Гость
Все оценивается относительно, поэтому можно сказать: " Если бы ты поступил так же -- значит умный"
Гость
Совестью своей: ) и последствиями сделанного:)