Как определить, в какой точке график функции пересекает ось у? Как определить, пересекает ли график ось х и в каких точках? Объясните, пожалуйста, на примере формулы: y=2х²+7х+3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда у=0 то пересекает ось ox, когда x=0 то пересекаяет oy; пример: x=0; y=3 - пересекаеи оy; y=0; D=25; x=-3; -0,5; - пересекает ох