Как определить в море информации, поступающей со всех, что - нужно на "сейчас", а что - может пригодиться потом? ))
Ответ(ы) на вопрос:
мозг запоминает всё
По-первоначалу плавать научиться, ..тогда и большая часть будет мимодумно проходить..
информация имеет несколько уровней. Есть 7 уровней знаний: 1-2 - обладание информацией, без опыта и понимания информации; 3-4 - есть опыт, но нет серьезных результатов (статистически положительного опыта применения знаний) ; 5-6 - есть реальные положительные результаты применения знаний; 7 - истинное понимание знаний
Это можно сделать только с помощью интуиции... она у всех нас есть, но развита в разной степени... но есть специальные урпажнения, которые помогают интуицию развить... Заметьте - интуиция ВСЕГДА дает достоверный на 100% ответ... в отличии от нашего разума...