Как опредилить подежи в прилогательных а люди помогите балов много и пож правильно помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по вопросу и существительному,стоящему рядом(или которое можно подставить по смыслу) Им.п. (какой?)новый день Р.п.(какого) нового (кого чего?)дня Д.П. (какому?) новому(кому? чему?) дню В.п.(какой?какого?) новый день Т.П. (каким?) новым(чем?) днем П.П. (о каком?) о новом (о чем?) Легко определить по относящемуся к прилагательному существительному(вопросы  падежные  все знают).Существительное всегда согласуется с прилагательном в роде,числе и падеже.
Гость
Прилагательное ВСЕГДА употребляется с существительным и зависит него, то есть задаешь вопрос к существительному и определяешь падеж прилагательного. Прилагательное всегда согласуется с существительным в роде,числе и падеже. И.п. (что?)  солнце (какое?) ласковое Р.п. (чего?)  солнца (какого?) ласкового Д.П. (чему?)  солнцу (какому?) ласковому В.п.(что?)  солнце (какое?) ласковое Т.П. (чем?)  солнцем (каким?) ласковым П.П. (о чём?)  о солнце (каком?) ласковом