Как организовать Wifi дома???

Как организовать Wifi дома???Я собираюсь покупать ноутбук, поэтому мне не плохо было бы сделать себе беспроводной инет. У меня есть обычный кабельный инет LAN, а что нужно сделать/купить/настроить, чтобы организовать Wifi?И так, чтобы оба компа были подкключены? Помогите, я в этом вообще ничего не понимаю! Напишите простыми словами для чайников, буду оч благодарна!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно купить беспроводную точку доступа (роутер) . В него подключить твой провод LAN и еще провод в компьютер. Итак у тебя получится раздача интернета на обычный комп и на ноутбук по Wi-Fi.
Гость
Простыми словами - приобретите роутер (с Wi-Fi). И подключите его после модема. Обычный комп будет подключен по кабелю, а ноут по беспроводке.
Гость
ну тут я думаю все понятно? комп подключается проводом через роутер, а ноут по вай фай (по радиоканалу, у роутера антенка есть )). Только ноут не забудь купить с вай фай