Как орпеделяется степень окисления т.е например Fe2(lt;--Вот это двойка)O3(lt;--- и это)

Как орпеделяется степень окисления т.е например Fe2(<--Вот это двойка)O3(<--- и это)На этот раз мне надо узнать как у двух веществ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У кислорода, как правило, степень окисления -2 Молекула должно быть электронейтральна, т. е. количество плюсов и минусов одинаковое. Fe2O3 3 атома кислорода по (-2) каждый дают -6 Следовательно и плюсов должно быть 6 Распределив их между двумя атомами железа получим, что каждый из них заряжен +3