Только посредсвом грибниц.
через единное энергоинформационное поле. впрочем вам как гуманитарию этого не понять.
А энто когда пионеры закапувают бутылку с посланием потомкам в железобетон и торжественно говорят, что через 30 (50),(100) лет потомки пафосно ея извлекут изпад абломков и пустят слезу от умиления или торжественности повода от прочтения сега послания. Вот энто пример осознанного осущществления Связи Времен. Больше таких связей, которые принято называть беспорядочными. Тут уж-археологи и Аркаим.
память - история - связующее звено
подождать Мэри Поппинз...))
У Времён Связь вербальная... чтобы это ни значило, но звучит загадочно.
Они встречаются посредством памяти человека, связующего ниточки эпох!)))