Как отключить выбор операционной системы при включений компьютера? На ХР я знаю как, а на VISTE подскажите?
Ответ(ы) на вопрос:
Да также как на ХР. Пуск - Панель управления - Система - Дополнительные параметры системы - Загрузка и восстановление.
Сталкивался с такой траблочкой пару лет назад и щас уже не помню все подробности. Дело в том что у vista и XP разные загрузчики и загрузочные коды в загрузочной записи раздела. Последняя установленная операционная система стирает существующий и ставит свой загрузочный код в активный раздел диска (на котором и находится загрузочная информация для действующей ОС) Рекомендуемый Microsoft беспроблемный способ - сначала ставить более старую операционную систему, а только после нее ставить более новую. В Инете я находил несколько способов управления загрузками в Висте, только там надо было работать с командной строкой. Когда уже все настроил, наткнулся в Инете на одну программку. Щас пошарился в своих старых архивах и нашел ее VistaBootPRO-3.3.0 - она в свободном доступе на многих сайтах, бесплатная. Может щас уже есть более новая версия, но мне и эта хорошо помогла.
так же. Файл boot.ini править.