Как открыть dvd болванку с файлами?
Как открыть dvd болванку с файлами?чуть поцарапана.до этого ноут открывал ее.советы типа протереть спиртиком,заморозить и т.д. не подходят.файлы очень нужны!
Ответ(ы) на вопрос:
Как вариант попробовать прочитать её на нескольких компьютерах (у приятелей, родственников, на работе) . Бывает, что чужие дисководы читают, что не читается у тебя самого. Если (дай бог) прочитает переписать на флешку, записать на другую болванку…
я беру ваточку, в тёплой воде с мылом, и мыть надо от центра к краям, не по кругу, испортите окончательно
попробуй помыть с мылом холодной водой!