Как отличить Им.п от В. падежа на примере. Ласковое светит весеннее солнце. Дима см?

Как отличить Им.п от В. падежа на примере. Ласковое светит весеннее солнце. Дима см??трел долго на солнце
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Именительный падеж всегда является в предложение подлежащим и не имеет предлогов Пример: солнце (что делает?) светит Винительный падеж является второстепенным членом предложения. Пример: Дима долго смотрел (на что?) на солнце.