Как отличить имя числ от других частей речи,имеющих числовое значение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По вопросу, конечно, в первую очередь, а также по общему грамматическому значению и морфологическим признакам. Чаще всего достаточно вопроса.  Количественные имена числительные отвечают на вопрос сколько? Например: пять, одиннадцать, двадцать семь, триста сорок девять и т. п.  Порядковые числительные отвечают на вопрос который (по счёту) ? Например: пятый, одиннадцатый, двадцать седьмой, триста сорок девятый и т. п.  Слова с числовыми значениями, принадлежащие к другим частям речи, отвечают на вопросы тех частей речи, к которым принадлежат. Например:  (что? ) пятёрка, пятак, пятачок – существительные;  (какой? ) пятилетний, пятиэтажный, пятивёдерный – прилагательные;  (что сделать? ) упятерить – глагол, от него образованы причастия упятеривший (тот, который упятерил) и упятерённый (тот, который упятерили) , а также деепричастие упятерив (что сделав?) ;  (как? ) впятером (петь) , впятеро (увеличить) – наречия.
Гость
чтобы отличить числительное нужно от слова от которого оно зависеть задать вопрос сколько скольким  и другие вопросы