Как отличить божье послание от дьявольского или иного?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выбирать по вкусу. Если послание вам нравится и вам хочется его исполнить - то от бога, если не нравится - то от дьявола.
Гость
Слово Дьявол в переводе - клевета. Так, что если происходящее не связано с клеветой то это хорошо. А грех, в переводе с греческого, - не попал в цель, то есть промах. Если твоя цель милосердна и ты её исполнил, то послание - истина.
Гость
По призыву
Гость
Божье послание призывает верить в одного Бога, а вот дьявольское послание призывает верить во что угодно кроме Бога, даже в человека.
Гость
"Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник; а входящий дверью есть пастырь овцам. Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их. И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса. " (Иоан. 10:1-5) Просто нужно знать Его голос.
Гость
спросить от кого послание www.predanie.ru/video/kuraev/
Гость
несовершенному человеческому существу, вынужденному рождаться и умирать.. . отличить НЕВОЗМОЖНО!
Гость
Божье-сбудется в точности! Дьявольское - на пару процентов.
Гость
У Бога нет любимчиков. Он всех любит одинаково. Вот так и отличить. Если в послании есть предпочтения кому-то.. . значит, это попытка прельстить вас. Бойтесь впасть в соблазн. Пусть уж лучше Господь что-то строго скажет, чем бес ласково будет уговаривать...
Гость
Бог только на скрижалях пишет, остальные на чем попало.
Гость
В божьем послании присутствует аромат Истины ...
Гость
В Божьем послании Бог обязательно внутри напишет, что это Божье послание.
Гость
Божье не повлечет за собой пагубных последствий.