Как относитесь к крещению детей - надо, не надо, дань традиции или что-то ещё?
Ответ(ы) на вопрос:
тож самое было не давно у меня! стал крестным . ( это типа того, что если с родителями что то случится, то крестная семья принимает ответственность за ребенка на себя. )Типа я к этому отнесся серьезно . Но я как бы крещеный но не верующий, поэтому процедура крещения для меня была не совсем душевной, а в целом я с обычием согласен . Крещение для ребенка тож очень важный момент ибо в этот момент появляется ангел хранитель... так что все верующие - вперед . Мой же ангел хранитель помоему меня испугался ))) друзья некоторые у меня не крестят т к считают, что когда ребенок выростет, то пусть сам выбирает отношения с верой и церковью .
пусть будет крещен - в духовном единстве церкви христианам более комфортно когда среди них нет нехристей, помогут здесь, на земле. ребенок вырастет - если не согласен, может сам принять решение и отречься от крещения. а если согласен - так пусть пораньше будет крещен, больше узнает, лучше поймет христианство, выучится
эй дядя ты темой не ошибся? тут сиськи письки а не богослужение
у нас тут это серьезная процедура. страновятся родственниками почти