Как оценивать путь развития и перспективы России в 19 начало 20 веков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Славянофилы-им принадлежит знаменитая формулировка "Православие,Самодержавие, Народность.( В конце 19 начала 20 вв в парламенте сданным гос.Николаем 2 имела название "Русское собрание") Сла-илы видели Россию  как особое государство со своим путём развития и все изменения в обществе должны были происходить через государя и парламент. Либералы(кадеты) видели основу государства в парламентской монархии(бесплатное обучение в школе 7часовой раб. день и.т.д.  изменять страну они хотели через парламент как в Англии. РСДПР(в будущем коммунисты) видели содание демократической республики и свержение самодержавия возвращение земли крестьянам(полностью)отмена платежей за ниё и возвращение этих сумм. как то так.