Как отучить папу выключать комп и всё прилогающееся через кнопочку на удлинителе?
Ответ(ы) на вопрос:
Похоже, папа ненавидит вашу работу за компом. Беда. А если сам работает, но выключает ТАК, то ничего сделать нальзя ДО возникновения тяжелого сбоя в системе или данных пользователя со значительными потерями, наверное, только тогда поймет.
посоветуйте выключать через кнопочку на клавиатуре или на системном блоке, эффект тотже, тоесть нажал и пошол, комп выключится. Видима папу парит заходить в пуск и еще кудато, такаяже была проблема.)
Если папа вышел из системы через пуск - выключить, а потом отключил на удлинителе, то папа прав. Ну а если тупо вырубает с кнопки удлинителя.. . Медицина бессильна! ))))
ты имеешь в виду что он его сходу вырыбает и потом при загрузке ошибки скажи ему что если будет так отрубать то в конечном итоге сгорит плата какая-нибудь на материнке или вообще вся плата сгорит и вообще больше не включится, а ремонт не дешёвый или батарею вставь если у тебя ноут, когда нажмёт в очередной раз на удлинитель комп будет от батареи работать придётся ему по человечески выключить его или удлинитель этот засунь подальше чтоб не удобно ему было щёлкать и покажи как надо выключать, кнопку питания ему покажи хотябы, может так ему тоже понравится, только в параметрах электропитания поставь чтобы при нажатии на кнопку питания компьютер выключался а не переходил в спящий или ждущий режим, а удлинитель всё-равно засунь подальше, у него машина есть, он как движок отключает через зажигание наверно, а не проводку выдёргивает вот и объясни ему что это тоже самое только ещё хуже
Сламать кнопку и подключить на прямую или купить удленитель без кнопки...
Папа прав, ну если у вас есть лишние деньги платите, комп с невыключенной кнопочкой на удлиннителе потребляет энергии столько сколько горящаа 80 ватт лампочка, так что думайте сами.
Объясни, что это вредно для системы. Спихивай все глюки системы на то, что он так его выключает. Припугни, в общем)
НАПИСАТЬ большими буквами что выключая через красную кнопочку ВЫ УБИВАЕТЕ ВАШ КОМП ) )
бей по рукам каждый раз