Как отвергая трактовки священных книг и воздвигнутых на их фундаменте религий. Руководствуясь только собственным....

Как отвергая трактовки священных книг и воздвигнутых на их фундаменте религий. Руководствуясь только собственным........впечатлением, опытом и выводами основными на Священных Книгах, быть уверенным что твои выводы не ложны. Разные конфессии говорят зачастую совершенно разные вещи, по поводу одного и того же. Кого слушать или только себя и Священные Книги, и если Книги то какие. Мне надоело опираться в жизни на философию Ф.В.Ницше или на "научный" атеизм. Хочется чего то более крепкого.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чего-то более крепого? Мне кажется, я вас понимаю. Что касается христианства - то книга (Библия) не является его основой. Попробуйте изучать христианство. Не просто как Библию или как набор правил-заповедей, а как живую веру. Познакомтесь с настоящими христианами, с их жизнью. Есть много непростых препятствий в этом пути, но только в нём можно найти самую крепкую основу. А слушать надо голос Бога в себе. Услышать непросто, но можно :)
Гость
Нет ничего крепче атеизма. Потому что религии исчезают и видоизменяются, а атеизм остается прежним. К тому же опираться лучше всего на правду, или то что ближе к правде - наблюдаемый опыт, тогда земля под ногами не рассыпется.
Гость
...фундамента ищите... нету его... фундамент нужен для монумента... вам хочется быть монументом холодным?
Гость
Попробуйте чистый нераэбавленный спирт. Крепче не бывает.
Гость
«Шримад-Бхагаватам» затрагивает десять тем. Он рассказывает о сотворении вселенной, вторичном творении, планетных системах, покровительстве Господа, движущей силе творения, смене Ману, науке о Боге, возвращении домой, к Богу, об освобождении и Всеобщем Благе.
Гость
"Нет крепче скалы, чем наш Бог"... Когда прочитала ваш вопрос, сразу же закрутилась фраза из песни. Попробуйте...
Гость
Будь реалистом, читай научные книги - о природе, психологиии др. , но помни что ученые тоже подверженны влиянию разных теорий и гипотез и могут фанатично их придерживаться. Библия если её расматривать как исторический докукмент, то там можно найти много полезного.
Гость
Если считаешь что мужик в рясе дороже Богу чем ты, или он к нему ближе, слушай его. (если верить уголовной хронике, педофилов в православной церкви, вылавливают и судят довольно часто, и ряса им не помеха)
Гость
И это не Бог...
Гость
Есть очень много противоречий в этих книгах, если сравнить, то они сами отвергают другие.)
Гость
Выбирайте любую, какая разница под чьим руководством заблуждаться.
Гость
Это очень просто - если снятся тёмные помещения, тупики, тоннели и т. п. , то ты идёшь не туда. А если снятся светлые комнаты с чистыми окнами, звёздное небо и яркие пейзажи, то это и есть ваш путь.
Гость
нужно просто подойти логически, проанализировать что, откуда и куда, и понять наконец кто вообще собрал Евангелие и толкование на него - все очень просто
Гость
Книги возникли на фундаменте религий. Ищи и найдёшь.
Гость
Читайте Ветхий Завет (Декалог) крепче не придумаешь. Советую прочесть А. Мень "Свет Миру" Э . Ренан "Жизнь Иисуса".
Гость
3. Семейство Имрана Во имя Аллаха, милостивого, милосердного 1. Алиф. Лам. Мим. 2. Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь. 3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие) , 4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран) . Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах – Могущественный, Способный на возмездие. 5. Воистину, ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах. 6. Он – Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого. 7. Он – Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знаниями говорят: «Мы уверовали в него. Все это – от нашего Господа» . Но поминают назидание только обладающие разумом.
Гость
шо, крыша поехала?