Как перенести файлы с Win7 на VMWare Ubuntu??

Как перенести файлы с Win7 на VMWare Ubuntu??поставил в VMWare Ubuntu (основная ОС Win7) и никак не могу перенести файлы на виртуальную машину, хотя должно переноситься обычным перетаскиванием/копированием... пытался через сеть - открыл общий доступ в винде, в настройках VMWare также расшарил эти папки, в убунте видно мой комп, но не подключается к нему, пишет что невозможно определить месторасположение ресурсов... мне нужно перекинуть файлы неважно каким способом - что делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Создай диск в формате FAT32 или NTFS, сливай на него файлы и монтируй в винде и наоборот монтируй диск в винде - сливай файлы - включай VM если непонятно обьяснил - пиши на мыло.
Гость
А утилиты (драйвера) VMWare поставили на Ubuntu? А папку общую в настройках виртуальной машины указали? Можно по сети перегнать, но тогда надо разрешить сетевое обнаружение в настройках сети Windows (или укажите, что это доверенная домашняя или рабочая сеть) и указать доступ "для всех" в сетевой SMB-папке в ubuntu.
Гость
настрой Общие папки (Shared Folders) в WMVare (не путать с сетевыми расшаренными папками)