Ответ(ы) на вопрос:
Реализация худших ожиданий негативистов подтверждает, что человек способен оказывать влияние на ход событий. Каждое событие на линии жизни имеет два ответвления – в благоприятную и в неблагоприятную сторону. Всякий раз, сталкиваясь с тем или иным событием, вы делаете выбор, как к нему относиться. Как только вас что-то раздосадовало, следом идет новая неприятность. Вот так и получается, что «беда никогда не приходит одна» . Но череда неприятностей следует не за самой бедой, а за вашим отношением к ней. Закономерность формируется вашим выбором, который вы делаете на развилке. Если вы рассматриваете событие как позитивное, вы попадаете на благоприятное ответвление линии жизни. Однако склонность к негативизму заставляет человека выражать недовольство и выбирать неблагоприятное ответвление. Принцип координации намеренья звучит следующим образом: Если вы вознамеритесь рассматривать кажущееся негативным изменение в сценарии как позитивное, тогда все именно так и будет. Руководствуясь этим принципом, вы сможете добиться такого же успеха в позитивном, какого негативисты добиваются в своих худших ожиданиях.
Начинайте трудиться для души. УНЫНИЕ - греховная страсть, заключающаяся в расслаблении сил человечной души и нежелании подвизаться ради своего спасения в вечности. В православной аскетике уныние признается не обычным психологическим состоянием, а страстью. Страсть уныния выражается в сердечной тоске, изнеможение ума и прочих состояниях, препятствующих подвигу ради Бога. Христианские подвижники называют уныние «оболгателем Бога» , поскольку, находящийся под действием этой страсти человек представляет Бога немилосердным и нечеловеколюбивым, а подвиг ради Бога ненужным. Такой человек недооценивает влияние греха и забывает, что спасение души требует мужественного труда в терпении скорбей и искушений. Причем, сами испытания служат исправлению человека и являются выражением Божественного человеколюбия. Бог стремится духовно преобразить человека, возвести его на иную духовную высоту, позволяющую уподобиться Богу и соединиться с Ним в вечности. .
Стать оптимистом....
В здравом уме тяжело стать оптимистом, в рамках стандартных стереотипов. Надеется, что завтра меньше людей погибнет в катастрофах чем сегодня, меньше детей подвергнуться насилью, не произойдёт терактов и тд. Можно ли это считать оптимизмом? Но надееться, что ничего из этого не произойдёт, просто глупо... Но возможно стать осознанно, отрешённо -весёлым- осознав живую (любящею) пустотную природу всего сущего. Другого пути для человека нет, любой другой оптимизм будет не искренним, с огромной долей самообмана или просто с закрытыми на реальность глазами..
А вам хорошо, что Вы пессемист? Скорее всего нет, значит такой подход к жизни не годится ) Постарайтесь увидеть хорошее, оно есть в сегда Думайте о хорошем результате - мысль материальна Что пожелаете то и будет Не настаривайте себя заранее на отрицательный результат И просто улыбайтесь себе в зеркало В ответ у Вас изменится настроение ))) Радуйтесь жизни - она того стоит
Встретить и полюбить оптимиста
понять что ты реалист
пессимизм - это разумно. а лучше быть релистом
Все будет хорошо. Знайте это..
несколька генов поменять ?))
Не нашли ответ?
Похожие вопросы