Как перестать быть слишком ранимым человеком ? Часто в жизни это очень мешает.

Как перестать быть слишком ранимым человеком ? Часто в жизни это очень мешает.Не воспринимать всё близко к сердцу. Это так трудно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Научиться понимать людей.. . Часто люди обижают других из-за чувства собственной неполноценности, или у них в жизни все не ладится или их амбиции не совпадают с их возможностями... Так что обижаться на таких людей по меньшей мере глупо!)))
Гость
не стоит всё воспринимать всерьёз что бы не огорчатся
Гость
Начать срочно прощать других за то, что они не такие, как Вам бы хотелось. Ранимость от не прощения.
Гость
Вас же не интересует что где-то в Африке Сильный дождь прошел, вот и представьте, что Это где-то там, поговорили и забыли. Попробуйте как-то так.
Гость
Бывает ранимость от большой гордыни, поразмышляйте, может и обижаться не на что.
Гость
найти свою силу
Гость
Посмотрите на ситуацию со стороны. Отстраниться.
Гость
Умереть надо...
Гость
это всё от неуверенности в себе