Как перевести обыкновенную дробь в десятичную используя основное свойство дроби

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы перевести обыкновенную дробь в десятичную, нужно числитель дроби разделить на ее знаменатель. допустим имеем дробь 1/4, другими словами это 1 делить на 4. Выполните деление столбиком и получите ответ 0.25, вот и получилась десятичная дробь.