Как пережить смерть брата?

Как пережить смерть брата?брат двоюродный, не сказать чтобы мы отлично общались (живем далеко, да он и не разговорчивый был особо), но тяжело до ужаса, как увидела его в гробу....не могу....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не жалейте себя что что то не до дали не сделали мало общались Проживите жизнь отлично И он за вас порадуется на небесах
Гость
Моя знакомая пережила клиническую смерть. И она говорит, что там настолько прекрасно и легко, что когда ей сказали, что она должна вернуться назад и ее мисия не закончина она не хотела возврашаться. Сейчас у нее совсем нет страха смерти она еще помнит это ошущение. В гробу вы видите только его тело. А его душе сейчас уже намного лучше чем на земле. Помните об этом и все будет хорошо.
Гость
Помните, что у Бога все живы. Он просто перешел из одного мира в другой. Как умирает пшеничное зерно в земле, что б потом прорасти. Не умерев в этом мире, нельзя возрадится в другом. Ему очень нужны ваши молитвы. Почитайте за него псалтырь на старославянском и вас отпустит
Гость
Это вам потому и тяжело до ужаса, что мало общались, как чужой. Не дай Бог вам конечно, но с близким человеком ужаса нет. Любовь с ним не прерывается.
Гость
Мне вера в Бога помогла пережить смерть бизкого человека.
Гость
только время, оно не вылечит, но сотрёт яркость образа
Гость
Я тоже похоронил двоюродного брата, было тяжело, за всю жизнь мы с ним даже как следует не поговорили, только "привет, как дела, нормально, пока "и пр. Было оч. тяжко на душе, даже сейчас вздыхаю. Но ничего не поделать, все мы умрём, я верю в перерождение душ, и от этого легче.
Гость
Молитесь за него.
Гость
Как я пережила гибель сына