Как первобытный человек научился читать
Как первобытный человек научился читатьтема сочинения-помогите-где можно найти
Ответ(ы) на вопрос:
Человек научился читать когда стал уже не первобытным, а цивилизованным. Только вначале человек научился разговаривать, потом рисовать сказанное или сделанное, потом изобрел буквы (вначале знаки) изображающие сказанное (звуки) , а потом их озвучивать и читать. Только для этого понадобилось много столетий...
а
Сначала он откусил себе хвост.
Сначала он научился рисовать. Пиктография. Инфы полно. Вот пример: http://www.kodges.ru/51456-istoriya-pisma.-yevolyuciya-pismennosti-ot.html
как и все, пощел в первый класс, там его и научили: -):-)
По букварю.