Как писать год словами?
Как писать год словами?Как писать год словами?
К примеру :
Когда был запущен первый искусственный спутник Земли?
4 октября 1941 года
Как написать словами?
Или
Когда первый человек полетел в космос?
12 апреля 1961 года.
К примеру :
4 октября 1941 года
Как написать словами?
Или
Когда первый человек полетел в космос?
12 апреля 1961 года.
Ответ(ы) на вопрос:
четвертого октября тысяче девятьсот сорок первого года. или двенадцатого апреля тысяча девятьсот шестьдесят первого года.
двадцать второго июня тысяча сорок первого года (началась война)
четвертого октября тысяча девятьсот сорок первого года. двенадцатого апреля тысяча девятьсот шестьдесят первого года.
четвертого октября одна тысяча девятьсот сорок первого года. двенадцатого апреля одна тысяча девятьсот шестьдесят первого года
четвертого октября тысяча девятьсот сорок первого года двенадцатого апреля тысяча девятьсот шестьдесят первого года их можно еще и просклонять, задавая вопросы