Как пишется наступишь или наступешь? А как тут, ты наступишь пишется спряжение 2 окончание ишь неопределённая форма наступать оканчивается на ать значит 1 спряжение ,а во втором спряжение нету исключения наступать!!! Кто ответи...

Как пишется наступишь или наступешь? А как тут, ты наступишь пишется спряжение 2 окончание ишь неопределённая форма наступать оканчивается на ать значит 1 спряжение ,а во втором спряжение нету исключения наступать!!! Кто ответит тому заранее огромное спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наступишь правильно, начальная форма наступить 2 спряжение