Как пишутся не беда а радость,не рассеяность а внимательность,не рабство а воля , негоамотность и образованость Заранее большое спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В каждом предложении перед союзом "а" ставится запятая. В последнем: неграмотность и образованность.
Гость
перед союзом" а" запятые. Слова" А "в русском языке может быть как частицей, так и союзом. И запятая перед А ставится когда оно выступает в роли союза и образует противопоставление двух возможных вариантов, двух не похожих вариантов действия или двух характеристик объекта.