Как по Церкви, Храму, Мечети определить стороны света

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в православном храме алтарь на востоке, соответственно и другие стороны определятся
Гость
очень, очень осторожно,..
Гость
В принципе, по мечети нельзя определить стороны света, т. к. все мечети на этой планете обращены на город Мекку, а точнее на Запретный храм Каабу (построен Авраамом (Ибрахимом) а. с. совместно со своим сыном Измаилом (Исмаил) а. с.) , который является центром этой планеты. (Например в Москве мечети ориентированы примерно на юг, в Египте на юго-восток, в Пакистане и в южной Японии на запад) Кстати при сложении всех континентов в Пангею (тот самый единственный супер-материк который был при сотворении этой планеты) - центром ее является как раз Кааба, можете проверить, сопоставив разорванные материки...
Гость
достаете из кармана компас и ...)))))))