Как по карте можно определить направление в котором наклонена поверхность равнины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очосововмововаоваооваоваооваовмомвовмовмтвмттвтмамтамтатмматтатмтамам
Гость
С помощью изогипс - линий, соединяющих одинаковые высоты. Северная часть наклон имеет к северу. реки северная Двина, Мезень, Печора текут на север. Южнее гряды Северных Увалов, территория Русской равнины имеет наклон к югу. Волга берет начало на Валдайской возвышенности и впадает в Каспийское море.