Как по-вашему: был ли всемирный потоп?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну то бы и Ноева ковчега небыло, а Тора не врет :) Но точто мы подразумиваем, под потопом имет филосовское значение, а не только мифическое или физиологическое, пришла вода и все уплыли кто мог спастись праведные и животные каждой твари по паре, мы еще понимаем под этим, некую новую формулу существования, некий излом, переход, не уничтожить все старое что в грехе ,. но стремление исправить, через лишения . через грехи исправления их, взяв самое хорошое в будущем и оставив самое плохое в прошлом :)
Гость
был.
Гость
Безусловно был. В Библии описано, как все происходило. И мы имеем массу подтверждений этому на примере Большого Каньона в США (сейчас уже доказано, особенно после извержения вулкана Святой Елены, что такие каньоны рождаются в считанные дни, когда большая масса воды размывает землю и горные породы, а не на протяжении множества лет) , угольных пластов, нефти, окаменелостей животных, которые буквально были разорваны на части гигантскими водоворотами, морскими раковинами в Гималаях и т. п. Если интересны подробности, пишите, постараюсь ответить. Господь усмотрел множество свидетельств того, что слово Его верно и неизменно независимо от времени!
Гость
был.
Гость
Был, но очень давно.)) ) Намного раньше чем описанный в библии.)
Гость
он был подтверждения тому не разнаходили и находят, но с библией, со всем этим он не связан он не связан
Гость
У нас, на Чёрном море, был . Дарданов прорыв ... Береговая линия Чёрного моря была отодвинута на 200 километров....
Гость
Был. Мне знакомый археолог даже сувенир подарил. Закаменелый позвонок тюленя, которому (если верить спектральному анализу) два млн. лет, и найденный он был в тысячах километров от океана...
Гость
Глупо сомневаться в этом. Есть масса научных доказательств, что потоп был. Тот, кто хочет найти их, обязательно найдёт.
Гость
Был но не в глобальных массштабах.
Гость
Живущим людям сейчас об этом трудно рассуждать, всегда есть сомнения
Гость
Был.
Гость
крупное наводнение в Месопотамии (современный Ирак, между реками Тигр и Евфрат)
Гость
был