Как по-вашему мнению: если бы Храм Соломона был полностью разрушен - чему бы тогда поклонялись иудеи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фундаменту.
Гость
Они и до Храма, и во время, и после Храма поклонялись и поклоняются Богу.
Гость
А Храм давно разрушен.
Гость
Стена плача, символ страдания и печали, а не символ религиозного поклонения. , в этом всё отличие. Когда христянин приходит на могилу умершего, он с ним разговаривает, это что, поклонение усопшиму или прорыв душевнои слабости, попытка с кемто поделится своими переживаниями и радостями.
Гость
Храм и разрушен. Поклоняются остаткам наружной стены храмового двора (Стена Плача) . А еще существует раскопанная стена, это уже подземелье, - и там, в подземном тунеле Хасмонеев, около этой стены сделали несколько мини-синагог. Я думаю. если б вообще не сохранилось ни камня, то поклонялись бы самой горе, где стоял Храм.
Гость
шестиконечной звезде
Гость
Главное не Атрибутика, а Бог.
Гость
думаю нашлибы чему)))
Гость
Стене плача...
Гость
Другому националистическому символу.