Как, по-Вашему, следует определять этнонациональную принадлежность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно просто спросить у самого человека - как он скажет, тем и будет
Гость
Если первая Женщина была Евой, то здесь все евреи, только не все об этом знают.
Гость
Смотря какова мотивация определения. Если для того, чтоб узнать его культуру, поведение, образ мыслей и менталитет, поинтересоваться его языком, то - нормально, обогатить себя новыми знаниями - очень хорошо. А если для того, чтоб забить на улице с криком "долой еврея (русского, грузина, узбека, армянина и. т. д.) " - то это обыкновенный нацизм и не от большого ума. А как определить? Просто спросить. Кем он себя считает, той нации и принадлежит.
Гость
Легче по разрезу глаз и цвету кожи... хотя самбо и креолы со мной могут не согласится :)) . Ну а всерьёз каждый этнос и нация имеют право на самоопределение. Как захотят, кем себя чувствуют.... -тем и назавутся.
Гость
по ДНК
Гость
Да... иной раз и паспорт не в помощь...:))
Гость
Ну простите, только вот убираю слово СЛЕДУЕТ и тогда уже и отвечать можно... спокойнее. Вот приходишь в гости к кому-то впервые и по тому, какими блюдами тебя угощают уже что-то можно определить. Можно определить по тому, как на этот вопрос ответит сам человек.. . Возможно по неким семейным праздникам-этническим, по одежде.. . НО-всё это возможно в том случае, если человеку важно подчеркнуть свою этническую принадлежность. В случае же, если для него это неважно-то ничего мы не определим, поскольку я люблю готовить плов, но не узбечка. Наличие татами на полу может говорить и о заболеваниях позвоночника у хозяина квартиры. А одежда сейчас интернациональна вообще. У нас в ЛГУ был профессор, пять лет прожил в Индии-вернулся индийцем стопроцентным. И вообще-не помню где прочла и потому присваиваю слова себе- "Когда бьют грузин, то я -грузинка!!! ".
Гость
По языку как и делают очень давно во всем мире. Нации то и делятся между собой только языком, а в каждом языке зарыта культура
Гость
Ну, по обычным расовым признакам. Далее - речь, некоторые привычки и тп...
Гость
как в СССР папа-хохол, мама-латышка. а ты кто?, а я-русская))))
Гость
Ща в википедии посмрим чё за слово такое хитрое и ответим можт =)) Ты уж извини мы люди не местные, да соображаем не очень =))
Гость
По Внешности.))
Гость
а зачем? ну для какой цели это надо? Я вижу только одну - всех как следует поделить и натравить друг на друга.