Как побороть комплексы в себе??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С ними можно просто жить. Вот например у меня широкое лицо. И его никуда не деть. Раньше я могла собираться часами перед зеркалом и никуда в итоге не пойти. И хвост прилизанный мне не идет обязательно нужно что то распушить. Да у меня еще большая голова. Где нибудь за застольем может быть если один мужчина найдется у которого больше моей головы я буду счастлива. Вот представьте себе какого это когда у мужчины в полтора раза меньше голова твоей. Ладно еслиб черты лица были соразмерны а то маленькие глазки посередине маленькие губки и большой нос картошкой. Вам наверное уже смешно. А мне вот нет при этом короткая шея. Ниже я описывать не стану там примерно все также. Но вот представьте себе я как то умудряюсь думать что я гораздо не хуже других и очень даже ничего. Даже чувствую себя Богиней. Возможно это амбиции+завышенная самооценка+ комплексы=гармония, если бы комплексов не было то это уже перебор. А что порой стесняюсь этого что поделать ведь куча еще и других комплексов и недостатков. И говорю младшим своим скажите спасибо мне что все уродство я переняла на себя когда они начинают вдруг жаловаться что у них то не это. И знаете они замолкают. Но при этом у меня достаточно поклонников.. . и для многих я кажусь очень загадочной и привлекательной. Видите как все странно? Так что любите себя и будьте уверенней в себе. Порой наши комплексы видны только нам. Это как стрелка на колготках под штанами если не разденитесь никто и не узнает.
Гость
А стоит ли? Может попробовать их использовать?
Гость
Просто жить в удовольствие
Гость
Когда я была подростком-я преобрела множество комплексов и они, все дружно, перешли со мной во взрослую жизнь. А потом как то, постепенно, стали исчезать-спрятались за другие проблемы. А сейчас я думаю, что эти комплексы были только в моей голове. Жизнь себе отравляла и всё!
Гость
Бороться с комплексами бесполезно. Их надо трансформировать в достоинства. Брать отдельный комплекс, анализировать, выискивать полезные моменты и ставить их на первое место. Развивать эти позитивные моменты. Постепенно комплекс превратиться в достоинство. Удачи.
Гость
А зачем их бороть, надо их правильно использовать и стараться на 100% .
Гость
Самогипноз, медитация.
Гость
Надо бороться с недостатками. Другого выхода нет
Гость
Думаю вам нужен сильный мужчина!!
Гость
Зачем, можно научиться с ними жить
Гость
Блюдите себя.. . ))
Гость
Терпение и труд всё перетрут.... делайте вывод и работайте над собой. Побороть комплексы очень нелегко. Но надо. Оно того стоит
Гость
Приказать языку не сглатывать слюну ...
Гость
Лучше всего походить на тренинги к хорошему психологу. В конечном итоге, потеряете деньги, но выиграете во времени. Комплексы это - зло)))
Гость
Их проявление не предсказуемо в будущем