Как почистить файл подкачки и установить максимальный его размер?
Ответ(ы) на вопрос:
"почистить" - перезагрузкой, максимальный размер - Система_дополнительно_Быстродействие (параметры) _дополнительно_виртуальная память
на сколько я знаю, файлы подкачки почистить нельзя. точнее их содержимое очищается при перезагрузке компьютера, как и оперативная память, т. к. у них назначение - продолжение оперативной памяти. для того чтобы увиличить размер файлов подкачки необходимо выполнить следующие действия: Мой компьютер -> свойства -> Закладка "Дополнительно" -> Блок "Быстродействие" - > Параметры -> Дополнительно -> Блок "Виртуальная память" -> Изменить обычно "железячники" рекомендуют объем виртуальной памяти равным двум объемам оперативной памяти, иначе система "притормаживать" начинает
"почистить" очень просто - нужно отключить виртуальную память, перегрузить компутер и стереть (если сам не удалится) файл pagefile.sys. После этого снова включить виртуальную память и перегрузиться. Размер файла подкачки нужно выставить одинаковым для его минимального и максимального значений, тогда не будет происходить его фрагментация. Размер надо выставить равным примерно 2-2,5 объема оперативной памяти. ЗЫ Перед включением виртуальной памяти надо сделать дефрагментацию диска.