Как почистить принтер EPSON C86

Как почистить принтер EPSON C86Долго не пользовались принтером, купили новые совместимые картриджи, но принтер не печатает, просто выводит чистые листы, слышал надо промывать печатающею головку???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лучше всего чистят в мастерских ультразвуком, но если не охота его туда нести, то поможет медицина: покупаешь нашатырь (10% по-моему) , шприц, капельницу, перво-наперво нужно головку попробовать отмочить, для этого надо отвести головку в сторону: выключаешь принтер, нажимаешь на язычок рядом с головкой и она свободно перемещается, если не нашёл его, то просто выдерни шнур при перемещении головки (но я всё таки считаю 1 вариант безопаснее) , затем залить нашатыря в то место где паркуется головка, оно одно там такое, ошибиться трудно, потом головку обратно на своё место, и ждать, я обычно так на ночь оставляю, потом стандартная прочистка, пару раз, если никакого результата, то отрезаешь капельницу кусок (примерно 5 см) насаживаешь на кончик шприца, всасываешь нашатыря 2-3 мг. , остальное пространство заполняешь воздухом для создания "воздушной подушки", головку нужно отвести в сторону, насаживаешь свободный конец капельницы на тот штырь, на который насаживается картридж и ОСТОРОЖНО!! ! а то можно повредить внутри пьезоэлементы головки, начинаешь качать пока весь нашатырь не выйдет, потом включаешь и прокачиваешь стандартной утилитой, у меня после такой процедуры обычно работает, вместо нашатыря лучше использовать специальную промывку (разные производители - 90-120 руб) , я использую InkTec. Ни в коем случае не использовать спирт!!!
Гость
надо промывать, покупаете промывачную жыдкомть, заливаете в пустые картриджи и включается в свойствах принтера прочистку сопел, или усиленную прочистку, можна попробовать и в таких картриджах, если чернил не жалко, но эффект хуже будет плохо что это эпсон, печатающая головка в принтере а не на картриджах, возможно придется менять ее, стоимость замены выше половины стоимости принтера (