Как подключить наушники с микрофоном?)

Как подключить наушники с микрофоном?)Купил наушники сразу с микрофоном, провод заканчивается двумя штекерами, зеленый и розовый, пробовал втыкал цвет в цвет сзади системник.
Наушники работают, а микрофон нет, что можно попробовать сделать? Подскажите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находишь в правом нижнем углу на рабочем столе громкость открываешь двойным нажатием появляется окно громкости вверху слева параметры далее свойства ставишь галочку на микрофоне и всё!
Гость
в аудио настройках включить микрофон либо в настройках самой программы которой пользуешся выставить устройство с которого идет сигнал микрофона
Гость
например. запустить прогу Звукозапись, выбрать вход и проверить микрофон.
Гость
Посмотри в настройках аудиопараметров, скорей всего у тебя микрофон выключен.
Гость
Тут просто втыкать бесполезно. По умолчанию микрофон в настройках отключен.